Главная Новости

Стартер жужжит но не крутит двигатель

Опубликовано: 23.03.2017

видео Стартер жужжит но не крутит двигатель

Как заменить венец маховика на новый. Сделай Сам!

Подскажите, случилось нечто странноватое.  Завожусь утром без заморочек, доезжаю до бензоколонки заправляюсь завожусь и здесь стартер просто жужит как очумелый. Замкнул контакты отверткой жужит, взял плюс с на втягивающюю- работает. Сделал одновременно- и выходит хлопок втягивающей и стартер крутится, а движка нет  :o.  



Что там такое если и втягивающая и стартер вроде работают а двиг крутить не желает :(  :?:  Есть  ещё какие-нибудь рыле?

Сними и взгляни. В том месте, где на классике стартер стоит наощупь хрен что усвоишь. Я бы представил, что какая-то механическая поломка. Там втягивающее реле пластмассовой закорючкой подводит шестеренку к маховику и сразу замыкает контакты электродивигателя, больше там электрики никакой нет (никаких реле). Малая шестеренка должна в одну сторону крутиться только с ротором стартера, а в другую сторону свободно, может быть что-то в этой части поломалось и когда ротор вертится, она стоит на месте и не крутит маховик. А может быть шестеренка не подводится к маховику.


Бендикс прокручивается в стартере, двигатель не заводится.

Отверткой не имеет смысла замыкать - ты замыкаешь те же контакты, которые замыкает втягивающее. А раз стартер "жужжит", означает втягивающее их и без отвертки замыкает.

Я когда чинил стартер, то снял аккумулятор с машины и дома от этого аккума включал попеременно и совместно втягивающее и сам стартер и смотрел что происходит. Только сечение проводов побольше и длительно не держать. Хотя... если электричество - не твой конек, то... я за результаты такового способа не отвечаю :)

© 2016 zafasne.ru
rss