Главная Новости

Elitech БИГ 2000, генератор Elitech БИГ 2000

Опубликовано: 30.09.2018

видео Elitech БИГ 2000, генератор Elitech БИГ 2000

Звук работающего инверторного генератора на 2 кВт Elitech

Перед нами довольно редкий на нынешний момент представитель мини-электростанций: четырехтактный переносной «чемоданчик» с инверторной системой управления параметрами выходящего тока. До недавних пор такая компоновка практически не попадалась в продаже: портативные генераторы чаще всего оснащались двухтактными моторами, синхронными альтернаторами и при собственном весе порядка 20 кг обеспечивали выходную мощность в пределах 1 кВт, что маловато для работы со многими видами бытового инструмента. Если же требовалась большая мощность, приходилось выбирать «рамный» агрегат.


Бензогенератор инверторный Elitech БИГ 2000Н

Четырехтактный двигатель обеспечивает более высокий ресурс по сравнению с двухтактным, а «инвертор» значительно легче традиционного генератора. К тому же качество тока у инверторных моделей выше, что благоприятно сказывается на ресурсе подключаемого оборудования. Ну а закрытое исполнение корпуса гарантирует защиту от пыли и уменьшает шум при работе.


ELITECH БЭС 950Р #3

Для доступа к маслозаливной горловине, воздушному фильтру и свече в корпусе предусмотрены съемные сервисные крышки. На панели управления имеются индикаторы работы, перегрузки и низкого уровня масла. Допускается кратковременная перегрузка. Например, при подключении оборудования с электродвигателями, у которых пусковой ток в несколько раз превышает номинальный, индикатор может загореться на несколько секунд. При постоянной перегрузке или коротком замыкании система защиты прекращает подачу тока.

Еще одна полезная особенность - возможность выбора режима работы. Обычный предназначен для «общения» с оборудованием, оснащенным электродвигателями, и для подзарядки аккумуляторов. При переключении на автоматический режим регулирования дроссельной заслонки генератор подстраивает обороты двигателя в зависимости от мощности подключенных потребителей, что экономит топливо в тех случаях, когда станция питает не слишком мощную технику.

На примере этой модели мы фактически наблюдаем появление на рынке нового поколения переносных мини-электростанций. Стоимость «инверторов» хоть и выше, чем синхронных генераторов, но вполне приемлема, особенно если предполагается использовать их для питания сложной и недешевой электроники, к примеру, ноутбуков и офисного оборудования, которого в нашей жизни становится все больше.

                                                                                                                                                      Статья из журнала "Потребитель.Инструменты".

Технические характеристики инверторной цифровой электростанции Elitech БИГ 2000:

Номинальная мощность, кВт 1,6

Выходное напряжение, В/Гц 230/50

Номинальный ток, А 7

Напряжение на постоянном токе 12В-7,5А

Тип двигателя Бензиновый, 4х-тактный,

одноцилиндровый

Объем топливного бака, л 3,6

Объем масляного картера, л 0,4

Расход топлива, л/ч 1,0

Тип топлива Бензин АИ 92

Система запуска Ручной стартер

Количество розеток переменного тока, шт 2

Вес, кг 22

© 2016 zafasne.ru
rss