Главная Новости

Новый Ниссан Микра 2017

Опубликовано: 06.09.2018

видео Новый Ниссан Микра 2017

Новинка! Nissan Micra 2017, первый обзор Михаила Подорожанского

Автомобиль Nissan Micra 2017 года выпуска больше похож на третье и четвертое поколение, чем на первые два. Так и должно быть, скажите вы, но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Собственно, к чему мы клоним? Внешний вид — кузов — двух последних поколений модели March со всеми его «выпуклостями» станет визитной карточкой очередной инкарнации Микры на ближайшие пару лет. А дальше? Поживем — увидим.


2017 Nissan Micra, первая встреча - КлаксонТВ

Краткая информация о модели Micra

Мнения в Сети насчет нового кузова противоречивые, и это неудивительно, учитывая и без того не самые хорошие отношения, сложившиеся между поклонниками данной модели малолитражки и японской компанией. Нам кажется, что новый дизайн стал во многом современнее. И хочется верить, что он пошел не во вред, а только на пользу, что в момент старта продаж мы увидим хорошие показатели уже в первую неделю.

Японские автоделы из Ниссан впервые выпустили свое детище в 1982 году. За 30 с лишним лет вышло четыре поколения автомобиля. Интервал выхода новой инкарнации модели малолитражки, как показала история, уменьшается, и это не может не радовать поклонников. Напомним, что последнее четвертое поколение модели Micra увидело свет в 2010 году. Его презентация прошла в Женеве.

Экстерьер

Внешний вид Nissan Micra, как видно на фото, очень оригинальный. Автомобиль стал шире и длиннее предшественника. Сразу в глаза бросается новая V-образная фальшрадиаторная решетка. Ее окружают буквально стреловидные «представители» светотехники машины.

Вообще, головная оптика и противотуманки теперь стали внушительнее во всех смыслах. Буквально страшат они своим видом, не иначе. А что будет, когда они возьмутся за дело — зажгут свет? Наверняка это будет очень красиво и грозно одновременно. Также можно сказать, что и бампер новой версии японской малолитражки во многом изменил свой прежний вид. Не страшно, но в глаза бросается.

Невооруженным глазом видно, что новая Micra очень многое переняла из внешности концепта Sway. Уже тогда, когда его впервые увидела общественность, многие отмечали, что «влияние» прямым образом повлияет на дальнейшую судьбу в развитии модели March. Собственно, те догадки, выдвинутые экспертами, были небезосновательны, как показало время.

Рельефный кузов улучшает аэродинамические показатели транспортного средства. Управление для водителя в результате проведенных изменений должно как минимум ему понравиться, а как максимум он должен «балдеть» от него. Думается, что новый дизайн для пятого поколения позволит в большей степени наслаждаться поездкой, нежели предыдущая версия.

Интерьер

Внутри салона Ниссан Микра , исходя из сведений инсайдеров, можно обнаружить, например, высококачественные отделочные материалы. Да, за это японских инженеров ругали многие владельцы Микры в ее предыдущих воплощениях.

Самого водителя японцы постарались удивить наличием сенсорного дисплея с диагональю 7 дюймов. В его основе мультимедийная система Bose с шестью динамиками, и имеет функцию голосового управления Siri от Apple, которая позволяет делать все, что нужно во время путешествия, под аккомпанемент приятных впечатлений. Да, именно так и работает данная технология — чтобы водитель остался доволен ее работой полностью.

Отделочные материалы высокого качества, раз мы о них заговорили чуть ранее, в первую очередь применялись в обустройстве сидений. Сами кресла получили систему своего регулирования нового поколения, чтобы постараться подстроиться под анатомию тела каждого отдельно взятого пассажира. Как видим, все — и новый дизайн кузова, и обновленные сидения — направлено на повышение степени комфорта во время продолжительного путешествия.

Технические характеристики

А что же у Nissan Micra с «начинкой»? Два трехцилиндровых двигателя объемами 0.9 и 1.5 литра, бензин и дизель соответственно. Оба выдают 90 л.с. Обещают так же литровый двигатель.

длина – 3,995 м; ширина – 1,742 м; высота – 1,455 м; колесная база – 2,525 м; клиренс – 14,5 см; радиус дисков – до 17 дюймов в зависимости от комлектации.

Конкуренты автомобиля: Chevrolet Spark, Volkswagen Golf, Nissan Versa, Hyundai Accent, Ford Fiesta, Kia Picanto, Audi A3 .

Начало продаж в России и цена новинки

Выпускать «Микру» будут во Франции на заводе Renault, продажи начнутся в марте 2017 года по цене от 10.5 тысяч евро.  Официально в России продавать автомобиль не планируется.

Смотрите также видео с новым Ниссан Микра 2017:

Читайте также:

Заметили опечатку на сайте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

© 2016 zafasne.ru
rss